Литературные турниры

В III четверти 2021-2022 учебного года учащиеся с 1 по 8 классы отправились в увлекательное путешествие по стране Литературии.

Во время путешествия ребята познакомились с замечательными книгами: ученики 1 классов читали повесть Э. Успенского «Крокодил Гена и его друзья», 2 классов – А. Линдгрен «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», 3 классов – А. Толстой «Золотой ключик» , 4 классов – А. Милн «Винни Пух», 5 классов – Л. Кэрролл «Алиса в стране Чудес», 6 классов – А.Экзюпери «Маленький принц», 7 классов – А. Конан Дойль «Шерлок Холмс», 8 классов – А.Грин «Алые паруса».

В каждом классе прошел классный час, в время которого были выбраны лучшие читатели, которые вошли в состав классной команды.

А в последние две недели марта команды встречались на Литературных турнирах, где проходили испытания, участвовали в конкурсах и боролись за звание победителя турнира.

Для участия в Литературном турнире нужно было не просто прочитать определенную книгу, но и придумать название, девиз команды, продумать элементы костюма, связанные с сюжетом книги.

Также каждая команда получила домашнее задание: ребята готовили небольшие театральные инсценировки, рисовали обложки для прочитанных книг, учили песни.

Помогали командам проходить испытания турниров настоящие знатоки литературы – ученики 10 класса, которые на время игр перевоплотились в настоящих сказочных жителей.

Большинство команд показали высокий уровень подготовки и с честью прошли все испытания Литературного турнира! За что были отмечены дипломами победителей. Все участники турниров получили памятные подарки – книги.

От всей души благодарим всех участников команд, зрителей, классных руководителей и организаторов Литературных турниров!

Читайте больше хороших книг!

До новых встреч в стране Литературии!